investafrespconveniosesportes

Comissão Eleitoral divulga candidatos à eleição 2017

10 de outubro de 2017

A Comissão Eleitoral torna pública, nesta terça-feira (10), a relação de candidatos à Diretoria Executiva e ao Conselho Deliberativo (Capital e interior). As eleições acontecerão no dia 7 de novembro, das 9 às 17h. Confira aqui os locais de votação.

EDITAL DE COMUNICAÇÃO DE ALTERAÇÕES DE ENDEREÇOS DE LOCAIS DE VOTAÇÃO DAS ELEIÇÕES

Apenas uma chapa concorre à Diretoria Executiva. No caso do Conselho Deliberativo, para a Capital, 11 candidatos (e seus respectivos suplentes) disputam seis vagas. Já no interior, apenas ABCD, Piracicaba, São José dos Campos e Taubaté possuem dois candidatos (cada) que disputam uma vaga pela respectiva DRT.

Confira a relação abaixo: 

CANDIDATOS À DIRETORIA EXECUTIVA

Presidente: Rodrigo Keidel Spada

1º Vice-Presidente: Denis da Cruz Mângia Maciel

2º Vice-Presidente: José Roberto Soares Lobato

Secretário Geral: Vanessa Kazue Murayama

Secretário Adjunto: Mara Aparecida Tomasseti

1º Tesoureiro: Luan Zacharias Silva

2º Tesoureiro: Renato Pei An Chan

 

CANDIDATOS AO CONSELHO DELIBERATIVO

Capital

Titular: Paulo Henrique Cruz
Suplente:Marcelo Gonçalves Seco

Titular: Carlos Augusto Gomes Neto
Suplente:Cesar Akio Itokawa

Titular: José Carlos Libano
Suplente: Angela Manzoti Nahman

Titular: Pedro de Oliveira Abrahão
Suplente: André Watanabe Hurtado

Titular: Márcia Maria Marchetti do Couto
Suplente: José da Rocha Bravo

Titular: Ana Paula Galletta Machado
Suplente: Renata Pereira Paludetto Lorena de Souza

Titular: Marcelo Henrique Yasuda Ketelhuth
Suplente: Victor Nuncio Aprile

Titular: Roberto Chiaverini
Suplente: João Álfaro Soto

Titular: Luiz Carlos Toloi Junior
Suplente: Eliana Maria Pessoa Ferreira de Oliveira

Titular: José Arimatéa Paz Barreto
Suplente: Silvano José Ferreira

Titular: Teruo Massita
Suplente: Francisco Gabriel Nicolia

 

DRT-2 Santos

Titular: José Rubens da Silva

Suplente: João Romão Gomes Filho

 

  DRT-3 – Taubaté

Titular: Miguel Siqueira
Suplente: Francisco Carlos de Oliveira

Titular: Victor Fernandes de Souza
Suplente: Hevandro Vaz Ricardo

 

DRT-3 – São José dos Campos

Titular: Everaldo de Melo Brandão

Suplente: Valéria Sampaio Carrijo


Titular: Antônio Guerra

Suplente: Welton de Abreu

 

DRT-4 Sorocaba

Titular: Pedro Ventura Esteves

Suplente:Fabio Borges Marques

 

DRT-5 Campinas

Titular: Miguel Angelo Carvalho da Silva

Suplente: Adriano Reis Mota

 

DRT-5 Piracicaba

Titular: Jairo Cesar Sidnei

Suplente: Luís Paulo Interliquia Betti

 

Titular: Gerson Alanis Lamera

Suplente: Claiton Osnir do Amaral

 

DRT-6 Ribeirão Preto

Titular: Eduardo Gonçalves

Suplente: Rafael Verdi Alarcon

 

DRT-6 Franca

Titular: Sebastião Tadeu de Vasconcelos

Suplente: João Batista de Matos

 

DRT-7 Bauru

Titular: Luciana Moscardi Grillo

Suplente: James Grejo

 

DRT-8 São José do Rio Preto

Titular: Antônio Lourenço Colli

Suplente: Hugo Brandão Uchoa

 

DRT-9 Araçatuba

Titular: Paulo Henrique do Nascimento

Suplente: José Lourenço Gomes

 

DRT-10 Presidente Prudente

Titular: Gilmar Domingos Macarini

Suplente: Marcelo Marin Marques

 

DRT-11 Marília

Titular: Carlos Doro Filho

Suplente: Márcio Fernandes Lima

 

DRT-12 ABCD

Titular: Luiz Carlos Benício
Suplente:Antônio Ferreira Dourado Filho

Titular: Fernando Augusto Bellini
Suplente: Tiago Gabriel de Oliveira

 

DRT-13 Guarulhos

Titular: Valter Gama Caldini

Suplente: Wilson Alves Baptista

 

DRT-14 Osasco

Titular: Guglelmo Foa

Suplente: Hélio Bandeira

 

DRT-15 Araraquara

Titular: Alexandre Lania Gonçalves

Suplente: Edimir Afonso Trosdorf

 

DRT-16 Jundiaí

Titular: José Francisco de Almeida

Suplente: Luís Augusto Sanches