investafrespconveniosesportes

Eleições Afresp 2017

Confira aqui as últimas notícias sobre as Eleições Afresp 2017 para Diretoria Executiva e Conselho Deliberativo, que acontecem no dia 7 de novembro, das 9h às 17h.

De acordo com o Edital de Convocação elaborado pela Comissão Eleitoral, nos termos do § 2º do artigo 79, somente poderão ser votados os AFRs que, na data das suas inscrições junto à comissão eleitoral, sejam associados há mais de 1 ano e há mais de 3 anos, respectivamente, para os cargos do Conselho Deliberativo e os da Diretoria Executiva.

A inscrição dos candidatos poderá ser feita com a Comissão Eleitoral até dia 9 de outubro de 2017. A inscrição para os cargos da Diretoria Executiva será feita, obrigatoriamente, sob a forma de chapa completa, sendo proibida a participação do candidato em mais de uma chapa. Já para o cargo de Conselheiro e respectivo Suplente, ela será individual, sendo proibida qualquer vinculação com a chapa de candidatos à Diretoria Executiva.

Locais de Votação – Capital e Interior

CANDIDATOS À DIRETORIA EXECUTIVA

Rodrigo Keidel Spada
Denis da Cruz Mângia Maciel
José Roberto Soares Lobato
Vanessa Kazue Murayama
Mara Aparecida Tomasseti
Luan Zacharias Silva
Renato Pei An Chan

CANDIDATOS AO CONSELHO DELIBERATIVO

Capital Titular: Paulo Henrique Cruz
Suplente: Marcelo Gonçalves Seco
Titular: Carlos Augusto Gomes Neto
Suplente: Cesar Akio Itokawa
Titular: José Carlos Libano
Suplente: Angela Manzoti Nahman
Titular: Pedro de Oliveira Abrahão
Suplente: André Watanabe Hurtado
Titular: Márcia Maria Marchetti do Couto
Suplente: José da Rocha Bravo
Titular: Ana Paula Galletta Machado
Suplente: Renata Pereira Paludetto Lorena de Souza
Titular: Marcelo Henrique Yasuda Ketelhuth
Suplente: Victor Nuncio Aprile
Titular: Roberto Chiaverini
Suplente: João Álfaro Soto
Titular: Luiz Carlos Toloi Junior
Suplente: Eliana Maria Pessoa Ferreira de Oliveira
Titular: José Arimatéa Paz Barreto
Suplente: Silvano José Ferreira
Titular: Teruo Massita
Suplente: Francisco Gabriel Nicolia
DRT-2
(Santos)
Titular: José Rubens da Silva
Suplente: João Romão Gomes Filho
DRT-3
(Taubaté)
Titular: Miguel Siqueira
Suplente: Francisco Carlos de Oliveira
Titular: Victor Fernandes de Souza
Suplente: Hevandro Vaz Ricardo
DRT-3
(São José dos Campos)
Titular: Everaldo de Melo Brandão
Suplente: Valéria Sampaio Carrijo
Titular: Antônio Guerra
Suplente: Welton de Abreu
DRT-4
(Sorocaba)
Titular: Pedro Ventura Esteves
Suplente: Fabio Borges Marques
DRT-5
(Piracicaba)
Titular: Jairo Cesar Sidnei
Suplente: Luís Paulo Interliquia Betti
Titular: Gerson Alanis Lamera
Suplente: Claiton Osnir do Amaral
DRT-5
(Campinas)
Titular: Miguel Angelo Carvalho da Silva
Suplente: Adriano Reis Mota
DRT-6
(Franca)
Titular: Sebastião Tadeu de Vasconcelos
Suplente: João Batista de Matos
DRT-6
(Ribeirão Preto)
Titular: Eduardo Gonçalves
Suplente: Rafael Verdi Alarcon
DRT-7
(Bauru)
Titular: Luciana Moscardi Grillo
Suplente: James Grejo
DRT-8
(São José do Rio Preto)
Titular: Antônio Lourenço Colli
Suplente:Hugo Brandão Uchoa
DRT-9
(Araçatuba)
Titular: Paulo Henrique do Nascimento
Suplente: José Lourenço Gomes
DRT-10
(Presidente Prudente)
Titular: Gilmar Domingos Macarini
Suplente: Marcelo Marin Marques
DRT-11
(Marília)
Titular: Carlos Doro Filho
Suplente: Márcio Fernandes Lima
DRT-12
(ABCD)
Titular: Luiz Carlos Benício
Suplente: Antônio Ferreira Dourado Filho
Titular: Fernando Augusto Bellini
Suplente: Tiago Gabriel de Oliveira
DRT-13
(Guarulhos)
Titular: Valter Gama Caldini
Suplente: Wilson Alves Baptista
DRT-14
(Osasco)
Titular: Guglelmo Foa
Hélio Bandeira
DRT-15
(Araraquara)
Titular: Alexandre Lania Gonçalves
Suplente: Edimir Afonso Trosdorf
DRT-16
(Jundiaí)
Titular: José Francisco de Almeida
Suplente: Luís Augusto Sanches

Clique aqui para fazer o download dos candidatos ao Conselho Deliberativo.

Requerimento de Inscrição – Diretoria Executiva (download)

Requerimento de Inscrição – Conselho Deliberativo (download)

 

 

INSTRUÇÃO CE Nº 01/2017

 

Edital de Convocação